优抚安置(因工作调动或安置)到本县的居民


时间:2018-11-21 19:21   点击: 次       来源: 渭南市人民政府     

 

办理机构

澄城县公安局

咨询电话

0913-6868562

事项名称

优抚安置(因工作调动或安置)到本县的居民

办理地址

户籍所在地派出所办理

城关派出所:陕西省澄城县城关街道办青正街139

 

尧头派出所:陕西省澄城县尧头镇二矿煤专线北区49

冯原派出所:陕西省澄城县冯原镇冯原村东环路南段22

王庄派出所:陕西省澄城县王庄镇王庄村202线47

韦庄派出所:陕西省澄城县韦庄镇韦庄村国道113

寺前派出所:陕西省澄城县寺前镇解家村108国道66

安里派出所:陕西省澄城县安里镇义井庄村澄冯路003

交道派出所:陕西省澄城县交道镇中交路29

罗家洼派出所:陕西省澄城县赵庄镇赵庄村东街113

办理时间

周一至周五 上午8点到12点 下午14点到18点(国家法定节假日除外)

审批类别

审批

设立依据

《中华人民共和国户口登记条例》

 

申办条件

优抚安置(因工作调动或安置)到本县的居民

申办材料

户口迁移证,血型化验单,近期一寸免冠照片2张,身份证,工作调令通知书及安置单。

办理程序

 

携带所需材料窗口提交------现场初审材料是否齐全、复核材料有效性

(对不符合法定条件的,退回有关证件,并书面告知理由)----材料齐全有效当场办理

 

办理时限

对材料齐全有效的当场办理

收费标准及依据

有无年检审

2018.9.20


上一篇:没有了

下一篇:澄城县人办理外地户籍亲属落户


相关阅读:

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
澄城县户口恢复,迁移,分户等户口办理材料
澄城县户口恢复,迁移,分户等户口办理材料,《中华人民共和国户口登记条例》第十七条 户口登记的内容需要变更或者更正的时候.…[详细]

户籍资讯网

本网站部分内容来源于网络,版权归原作者所有如有侵权请立即与我们联系,我们将及时处理。
户籍资讯网 All Rights Reserved.2018 更多户籍资讯请关注户籍资讯网!| 网站地图