澄城县人办理外地户籍亲属落户


时间:2018-11-21 19:26   点击: 次       来源: 渭南市人民政府     

 

办理机构

澄城县公安局

咨询电话

0913-6868562

办理地址

父母任何一方户籍所在地派出所

监督电话

0913-6868579

办理时间

周一至周五 上午8点到12点 下午14点到18点(国家法定节假日除外)

审批类别

其他

设立依据

《中华人民共和国户口登记条例》

申办条件

澄城居民

申办材料

1、婚生子女凭婴儿父亲或母亲居民户口簿、结婚证、新生婴儿出生医学证明办理。 2、非婚生子女凭父母亲的申请报告,居民户口、出生医学证明办理,对没有明确父亲的凭亲子鉴定证书办理。 3、现役军人所生子女;夫妻一方为现役军人,一方为地方居民的,所生子女随地方居民凭医学证明,军人身份证,结婚证、居民户口簿办理,双方为现役军人;随男或女方的父母申报出生办理。

办理程序

父母任何一方向户籍所在地派出所提出申请办理

办理时限

当场办理

收费标准及依据

免费

有无年检审

2018.9.20


上一篇:优抚安置(因工作调动或安置)到本县的居民

下一篇:澄城县户口恢复,迁移,分户等户口办理材料


相关阅读:

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
澄城县户口恢复,迁移,分户等户口办理材料
澄城县户口恢复,迁移,分户等户口办理材料,《中华人民共和国户口登记条例》第十七条 户口登记的内容需要变更或者更正的时候.…[详细]

户籍资讯网

本网站部分内容来源于网络,版权归原作者所有如有侵权请立即与我们联系,我们将及时处理。
户籍资讯网 All Rights Reserved.2018 更多户籍资讯请关注户籍资讯网!| 网站地图